Landesjugendausschuß - Ihre Ansprechpartner für die Jugendarbeit

Gauverband I
südöstliches Oberbayern

Kammerbauer Christian
Brunnenweg 5, 84513 Töging
Tel. 08631/95030
E-Mail: christian.kammerbauer@trachtenjugend.bayern

Christian Kammerbauer

Oberlandler Gauverband
Region Miesbach

Maria Schmid
Auguste-Wittig-Str. 9c
83646 Bad Tölz
Mobil:  0151 /12314165
E-Mail:  kornbichler-marei@web.de

Maria Schmid

Bayerischer Inngau Trachtenverband
Region beiderseits des Inn

Sebastian Fink
Abersdorf 7, 83083 Riedering
Telefon: 08036/3030861
Mobil: 0152/5267 0887
E-Mail: fink-wast@gmx.de

Sebastian Fink

Lechgauverband
Region um den Hohenpeißenberg

Georg Multerer
Rochusweg 11, 86971 Peiting
Tel. 08861/69132
E-Mail: georg.multerer@web.de

Georg Multerer

Gau München und Umgebung

Markus Hochlahner
Am Egernfeld 31, 85748 Garching
Tel. 089/3204189, Fax 089/36055998
E-Mail: markus.hochlahner@trachtenjugend.bayern

Markus Hochlahner

Heimat- und Trachtenvereinigung Huosigau

Barbara Gilg
Blenkstr. 6, 82398 Polling
Tel. 08802/9137689
E-Mail: Barbara.Gilg@huosigau.de

Barbara Gilg

Allgäuer Gauverband
bayerisches Allgäu


Christian Boos
Hirschbühl 10, 87494 Rückholz
Tel. 0170/7439799
E-Mail: boosi1985@gmx.de

Christian Boos (noch ohne Bild)

Vereinigung links der Donau
Franken und Ries


Gerda Schön
Platenstr.2, 91710 Gunzenhausen
Tel. 09831/4669
Mobil 0176/55985479
E-Mail: schoen-gerda@t-online.de

Gerda Schön

Rhein-Main-Gauverband
Rhein-Main-Gebiet


Michael Kloos
Auf dem Deich 17, 64521 Groß-Gerau
Tel. 06152/54990
E-Mail: m.kloos@imail.de

Michael Kloos

Loisachgau
zwischen Kochelsee und Staffelsee


Andal Huber
Rieden 4 - 82387 Antdorf
Mobil 0176 216 73 206
E-Mail: huaba-andal@web.de

Isargau
Großraum München


Cornelia Deinstorfer
Ottobrunnerstraße 101, 81737 München
Tel. 089/68073687, Fax 089/68073687
E-Mail: cornelia.deinstorfer@isargau.de

Cornelia Deinstrofer

Oberer Lechgau
von Füssen entlang des Lechs


Markus Lory
Speidener Str. 14, 87637 Eisenberg
Tel. 08364/9858152
Mobil 0173/3005336
E-Mail: lory-markus@t-online.de

Markus Lory

Altbayerisch-Schwäbischer Gauverband
Region nördliches Schwaben


Sabine Wiedemann
Hauptstraße 10, 86497 Horgau
Tel. 08294/306453
Mobil 0152/319 559 20
Email: sabineritschel@web.de

Sabine Wiedemann

Gau Niederbayern
Regierungsbezirk Niederbayern


Bernadette Kunz
Oberachdorfstr. 40, 93086 Wörth an der Donau
Telefon: 09482/1871
Mobil: 0160/7234215
E-Mail: bernadette.kunz@freenet.de

Bernadette Kunz

Donaugau-Trachtenverband
entlang der Donau


Andrea Betz
Ahornstr. 3, 85089 Großmehring
Mobil 0170/3058218

Andrea Betz

Chiemgau-Alpenverband
Rund um den Chiemsee


Christoph Bauer
Stein 21, 83229 Aschau/Sachrang
Tel. 0 80 57/ 279
Mobil 0 151/ 50 43 48 28
E-Mail: Christoph.Bauer84@gmx.de

Christoph Bauer

Gau Oberpfalz
Regierungsbezirk Oberpfalz


Sonja Tofolini

Mobil 0173/2002205
E-Mail: jugendleiter1@gau-oberpfalz.de

Trachtengauverband Oberfranken
Regierungsbezirk Oberfranken


Yvonne Schneider
Bahnhofstraße 6, 95490 Mistelgau
Tel. 09279/977490
Mobil 0171/4730875
E-Mail: yvonne.schneider@trachtenjugend.bayern

Yvonne Schneider

Bayerischer Waldgau
Bayerischer Wald


Marco Peschl
Wasserhäuslweg 23
94258 Frauenau
Mobil: 0160/93159571
E-Mail: marco.peschl@web.de

Marco Peschl

Dreiflüssegau
von Passau donauaufwärts


Robert Frank
Atzmannsdorf 3a, 94121 Salzweg
Tel. 08505/9165866
E-Mail: jugendleiter@dreifluessegau.de

Georg Maier

Trachtenverband Unterfranken
Regierungsbezirk Unterfranken


Inge Burkhard-Vatterodt
Handwerkerstr. 6, 97526 Sonnfeld
Tel. 09721/60721
Mobil 0171/3024491
E-Mail: inge.burkhard@trachtenverband-unterfranken.de

Inge Burkhard-Vatterodt

Oberpfälzer Gauverband
Oberpfalz und Bayerischer Wald


Andreas Götz
Wellucker Str. 26, 91275 Auerbach
Tel. 0171/4620195
E-Mail: 1.jugendleiter@oberpfaelzer-gauverband.de

Andreas Götz